Новости


Депутат Госдумы РФ и руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы поддержали проведение Конференции

В адрес оргкомитета конференции «Российский строительный комплекс» направлены приветственные слова от депутата Госдумы РФ Владимира Катенёва и руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина.

Владимир Катенёв отмечает, что строительная конференция, ежегодно проводимая в Санкт-Петербурге, по праву считается одним из наиболее значимых отраслевых событий России, привлекающих внимание широкой общественности и профессионального сообщества. Сергей Левкин в свою очередь подчеркивает, что за свою 12-летнюю историю конференция успела стать значимой и авторитетной площадкой, где обсуждаются ключевые вопросы развития строительной отрасли.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы уверен, что одной из актуальных тем для дискуссии на конференции станет предстоящий переход на использования технологий информационного моделирования при строительстве объектов городского заказа. По его словам, открытый разговор и обсуждение наработок в этой сфере, несомненно, будет важен для всех участников. Сергей Лёвкин также напоминает, что в столице сегодня реализуются масштабные строительные программы - реновация жилого фонда, редевелопмент бывших промзон и комплексное развитие территорий, идет работа по переводу госсуслуг в строительстве в электронный вид и сокращению административных процедур. На базе официального сайта Мэра и Правительства mos.ru создана единая точка входа в электронную систему, позволяющую получать услуги ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов к инженерным сетям быстро и без проволочек.

ОРГАНИЗАТОРЫ
СООРГАНИЗАТОРЫ
Меню